Прямая трансляция

Астана

Астана

25.77°C

В Карагандинской области на стройке путепровода на рабочих упала балка: есть пострадавшие

ЧП произошло на железнодорожной станции Саяк, где идет строительство автомобильного путепровода, передает Paryz.kz со ссылкой на halyqstan

В Карагандинской области на стройке путепровода на рабочих упала балка: есть пострадавшие
Фото: t.me/halyqstan

Работы на участке ведет ТОО "Теміржол жөндеу" (ТЖЖ). Компания сообщила, что инцидент произошел еще 12 августа. 

"Во время проведения строительно-монтажных работ произошел излом балки с ее последующим падением на железнодорожный путь. Жертв нет. Травмированные работники госпитализированы в больницу станции Балхаш", — отметили в пресс-службе компании.

Под удар балки попали четверо человек. Все они были госпитализированы в больницу г. Балхаш. Один из пострадавших находится в реанимации.

“На сегодняшний день он получает всю необходимую медицинскую помощь. Трое пациентов отказались от дальнейшей госпитализации и лечения в больнице города Балхаша. Были отправлены на амбулаторное лечение по месту жительства", — сообщили в управлении здравоохранения области. 

По данному факту завели уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда.