Прямая трансляция

Астана

Астана

3.94°C

“Двойные стандарты Мамая” - Айжан Ташенова

“Оказывается, двойные стандарты – очень распространенная болезнь для казахстанских псевдооппозиционеров.

“Двойные стандарты Мамая” - Айжан Ташенова
Фото: Facebook Айжан Ташенова

Сегодняшнее заседание по иску первого зампреда партии «Нур Отан» Бауыржана Байбека к Жанболату Мамаю и Инге Иманбай лишь подтвердило это”. К такому мнению пришла  юрист Айжан Ташенова.


Как известно, «журналистское расследование» Мамая было основано на постах из анонимного телеграм- и Youtube-каналов. Причем доказательств своим голословным обвинениям ответчики так и не смогли предъявить суду. Вместо этого Мамай лишь снова повторил тезисы, озвученные им в роликах ранее.
В то же время, юрист Айжан Ташенова, представляющая интересы Байбека, напомнила ответчикам, что о них самих в интернете гуляют посты и статьи, нелицеприятно их характеризующие. В частности, их обвиняют в растрате и присвоении денег сотрудников в бытность их работы в газете «Трибуна».
«Можно ли на их основании утверждать, что вы – воры и мошенники?», - спросила у Инги Иманбай Айжан Ташенова.


Однако, вопрос ушел в пустоту – Инга Иманбай, как оказалось, сбежала с суда, понимая, что не сможет ответить и опозорится.


Когда этот же вопрос представитель истца адресовала Жанболату Мамаю, последний чересчур близко принял это к сердцу. И отказался отвечать на все вопросы. Очевидно, что парировать ему было нечем. Тем более, что эти посты и материалы Мамай ранее и не пытался опровергнуть.
Налицо двойные стандарты. И все же ответчики, показав свое истинное лицо, продолжили обвинять Байбека во всех смертных грехах. По-прежнему не имея никаких доказательств.
После такого провала, любой человек, претендующий на звание политика, ушел бы в тень. Но у Мамая свои взгляды на честь и репутацию. Он считает, что выше всех этих принципов и вправе бездоказательно клеветать на людей, беря за основу слухи и домыслы.

«Ақша жинайтын ата-аналарды әкімшілік жауапқа тарту қажет»: әлеуметтік желіде Оқу-ағарту министрлігіне ұсыныс айтылды «Ақша жинайтын ата-аналарды әкімшілік жауапқа тарту қажет»: әлеуметтік желіде Оқу-ағарту министрлігіне ұсыныс айтылды Жанабылова привлекли к ответственности после семейного конфликта Жанабылова привлекли к ответственности после семейного конфликта «Мы находимся в бракоразводном процессе»: жена Жанабылова сделала заявление «Мы находимся в бракоразводном процессе»: жена Жанабылова сделала заявление Қарттар күніне орай бірқатар өңірде зейнеткерлерге төлем жасалады Қарттар күніне орай бірқатар өңірде зейнеткерлерге төлем жасалады Квартира, лечение и Умра: человек в маске помог семье незрячего мужчины Квартира, лечение и Умра: человек в маске помог семье незрячего мужчины Әлеуметтік желідегі әр сөз бен фото үшін жауапкершілік: Сот Instagram бен WhatsApp-та құқық бұзғандарға айыппұл салды Әлеуметтік желідегі әр сөз бен фото үшін жауапкершілік: Сот Instagram бен WhatsApp-та құқық бұзғандарға айыппұл салды Қазақстанда 1 миллионнан астам адам кедейлік шегінде өмір сүріп жатыр: Ұлттық статистика бюросы жаңа деректерді жариялады Қазақстанда 1 миллионнан астам адам кедейлік шегінде өмір сүріп жатыр: Ұлттық статистика бюросы жаңа деректерді жариялады TikTok-та қаралы күнге қатысты бейәдеп сөздер айтқан Шымкент тұрғыны қамауға алынды TikTok-та қаралы күнге қатысты бейәдеп сөздер айтқан Шымкент тұрғыны қамауға алынды Жалған ақпаратқа қарсы іс-қимыл орталығы: Маңғыстаудағы қайғылы оқиға төңірегіндегі фейктерді теріске шығарды Жалған ақпаратқа қарсы іс-қимыл орталығы: Маңғыстаудағы қайғылы оқиға төңірегіндегі фейктерді теріске шығарды