Прямой эфир

Астана

Астана

25.77°C

Мир/Әлем бүгін, 10.11.2025 19:04 Обновлять, 01.12.2025 15:49

Экс-министр обороны Южной Кореи попытался покончить с собой

Экс-глава Минобороны Южной Кореи Ким Ён Хён пытался покончить с собой в следственном изоляторе в восточной части Сеула, сейчас его состояние не вызывает опасений, передает Paryz.kz со ссылкой на EA Daily.

Экс-министр обороны Южной Кореи попытался покончить с собой
Фото: Leah Millis / Reuters
"Вчера примерно в 23.52 (19.52 времени Астаны вторника) дежурный сотрудник обнаружил, что он (Ким Ён Хён) пытался совершить суицид в туалете места ожидания перед выдачей ордера…", — заявил глава пенитенциарной службы министерства юстиции Южной Кореи Син Ён Хэ на общем заседании Комитета по законодательству и правосудию в парламенте.

Он добавил, что сотрудники немедленно вмешались, открыли дверь, и экс-министр прекратил попытку суицида. На данный момент он помещен под охрану, его здоровье не вызывает опасений.