Прямая трансляция

Астана

Астана

25.77°C

В Кокшетау стая собак покусала школьницу

В Кокшетау в микрорайоне Застанционный стая из пяти-шести собак напала на 15-летнюю школьницу. Девочка, имеющая тяжёлый порок сердца, получила укусы и теперь вынуждена ежедневно проходить лечение, передает Paryz.kz со ссылкой на halyqstan

В Кокшетау стая собак покусала школьницу
Фото: t.me/halyqstan

Инцидент произошёл накануне. По словам очевидцев, школьницу окружили несколько крупных собак. Девочка не кричала и не делала резких движений, чтобы не спровоцировать животных, однако одна из собак всё же напала и укусила её.

Пострадавшая с рождения страдает тяжёлым пороком сердца. Родители сообщили, что дочь теперь проходит курс лечения в поликлинике, который продлится до 10 декабря.

Жители микрорайона рассказали, что неоднократно обращались к властям с жалобами на бродячих и бесконтрольно гуляющих собак, однако реакции не последовало.

«Сегодня пострадала девочка, а завтра это может случиться с любым из нас», - говорится в обращении жителей к акиму города Ануару Кумпекееву.

По словам горожан, несмотря на действующие правила содержания домашних животных, контроль за их исполнением остаётся слабым. Инцидент стал очередным подтверждением того, что проблема бродячих собак в Кокшетау требует срочных и реальных мер.