Прямой эфир

Астана

Астана

25.77°C

Новости Казахстана бүгін, 25.11.2025 18:13 Обновлять, 25.11.2025 19:41

Свадебный кортеж устроил беспредел на дорогах Туркестанской области

В Туркестанской области в ходе оперативно-профилактического мероприятия “Безопасная дорога” на одной из трасс Ордабасинского района сотрудники полиции выявили свадебный кортеж, грубо нарушивший правила дорожного движения, передает Paryz.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Свадебный кортеж устроил беспредел на дорогах Туркестанской области
Фото: polisia.kz

В результате оперативных действий стражи порядка установили личности правонарушителей, и они привлечены к ответственности. Водители автомобилей Toyota Land Cruiser, JAC, ВАЗ-2115 и ВАЗ-21099 привлечены к ответственности за нарушение ПДД, повлекшее создание аварийной ситуации, несоблюдение требований дорожных знаков, а также создание препятствий для движения других транспортных средств.

Также у нарушителей было изъято устройство “стробоскоп”. В их отношении приняты меры по статье “Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых и (или) звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных и специальных служб”. Автомобили водворены на специализированную стоянку.

Полицейские провели с водителями разъяснительную работу и напомнили о важности строгого соблюдения правил дорожного движения. Стражи порядка призывают граждан быть ответственными на дороге и неукоснительно следовать требованиям закона.