Департамент Агентства по защите и развитию конкуренции по Астане выявил нарушения антимонопольного законодательства в деятельности АО «Национальный центр экспертизы и сертификации», передает Paryz.kz.
По данным ведомства, центр без объективных причин применял разные цены на одинаковые услуги по поверке средств измерений. Стоимость работ зависела от заказчика и не соответствовала утвержденному прейскуранту.
В действиях организации усмотрели признаки злоупотребления доминирующим положением, после чего было вынесено соответствующее уведомление. В настоящее время нарушения устранены: НаЦЭкС исполнил требования антимонопольного органа и принял меры для исключения различий в стоимости равнозначных услуг.