Прямая трансляция

Астана

Астана

18°C

Туристку с травмой эвакуировали с высоты более 3 тысяч метров в Алматинской области

В Карасайском районе Алматинской области сотрудники МЧС провели спасательную операцию в районе водопада «Девичьи слезы», расположенного на высоте около 3100 метров над уровнем моря, передает Paryz.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС. 

Туристку с травмой эвакуировали с высоты более 3 тысяч метров в Алматинской области
Фото: МЧС

Во время спуска по горному маршруту туристка 1988 года рождения оступилась, упала и получила травму в области копчика. После получения сообщения о происшествии спасатели ДЧС Алматы незамедлительно выдвинулись к месту.

На месте сотрудники МЧС обнаружили пострадавшую, уложили ее на специальные носилки и эвакуировали до парковочной зоны Алмарасан. Там женщину передали бригаде скорой медицинской помощи для дальнейшего обследования и оказания необходимой помощи.

Кроме эвакуации пострадавшей, спасатели сопроводили еще двух женщин, находившихся на маршруте. Медицинская помощь им не потребовалась.