Прямой эфир

Астана

Астана

25.77°C

Новости Казахстана бүгін, 25.11.2025 12:01 Обновлять, 25.11.2025 13:22

В Павлодарской области фирму наказали на 24 млн тенге за нарушение конкуренции

Департамент Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан по Павлодарской области завершил расследование в отношении ТОО «KDV Казахстан» (Бренд: Яшкино и O’3era и т.д), передает Paryz.kz. 

В Павлодарской области фирму наказали на 24 млн тенге за нарушение конкуренции
Фото: freepik.com

Расследование было проведено в рамках соблюдения законодательства Республики Казахстан о защите конкуренции.

В ходе расследования установлены факты нарушения антимонопольного законодательства, выразившиеся в применении разных условий на соответствующем рынке, ограничивающих конкуренцию на рынке оптовой реализации кондитерских изделий.

Материалы дела были направлены в суд для рассмотрения в установленном порядке.

По решению суда ТОО «KDV Казахстан» привлечено к административной ответственности с суммой штрафа в 24 млн тенге (срок добровольной уплаты штрафа 1 календарный месяц) в соответствии с требованиями Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.