Прямая трансляция

Астана

Астана

7°C

Двойной триумф: казахстанская теннисистка победила в Нагпуре

Казахстанская теннисистка Жибек Куламбаева стала абсолютной победительницей турнира серии ITF W15 в Нагпуре (Индия), передает Paryz.kz со ссылкой на Olympic.kz. 

Двойной триумф: казахстанская теннисистка победила в Нагпуре
Фото: Olympic.kz

Спортсменка стала лучшей в одиночном и парном разрядах.

В финале "одиночки" Жибек встретилась с местной теннисисткой Сонал Патил. Решающий матч завершился победой казахстанки в двух сетах - 6:1, 6:3.

Что касается парного разряда, то Куласбаева выступала на турнире в дуэте с россиянкой Екатериной Яшиной.

Теннисистки в финале выиграли у пары Элина Неплий/Ксения Ласкутова (Россия) Встреча завершилась со счётом 5:7, 6:4, 10:6.

Двойной триумф в Нагпуре имеет особое значение: победы в одиночном и парном разрядах стали для Жибек первыми титулами в текущем сезоне после восстановления от полученной ранее травмы.