Прямой эфир

Астана

Астана

25.77°C

ОҚИҒА бүгін, 26.11.2025 15:17 Обновлять, 27.11.2025 23:00

Блогера задержали при получении 6,9 тысяч долларов в Туркестанской области

В Туркестанской области полицейские задержали блогера, подозреваемого в вымогательстве, передает Paryz.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Блогера задержали при получении 6,9 тысяч долларов в Туркестанской области
Фото: polisia.kz

В Туркестанской области полиция задержала блогера из Шымкента по подозрению в вымогательстве денег у местного предпринимателя. Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью департамента полиции Туркестанской области выявили факт вымогательства. Мужчина угрожал опубликовать в соцсети порочащие сведения о потерпевшем. Он получил от него 2 тысячи долларов США, а затем потребовал еще 4 млн тенге.

Сотрудники УБОП задержали блогера при получении взятки в кафе Сайрамского района. Он был пойман с поличным, когда получил 6 тысяч 900 долларов США. Сейчас проводится расследование. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Полиция продолжает искать все детали произошедшего.