Прямая трансляция

Астана

Астана

25.77°C

В Астане раскрыта схема хищения на станции скорой помощи на 850 млн тенге

Столичная прокуратура совместно с ДКНБ пресекла преступную схему хищения бюджетных средств станции скорой медицинской помощи на сумму 850 млн тенге, передает Paryz.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

В Астане раскрыта схема хищения на станции скорой помощи на 850 млн тенге
Фото: Paryz.kz

Под руководством специальных прокуроров была создана межведомственная следственно-оперативная группа. В ходе расследования установлено, что сотрудники станции незаконно списывали автодетали санитарного транспорта и заключали фиктивные договоры оказания услуг. Эти действия привели к снижению количества рабочего автопарка и выводу части автомобилей из эксплуатации.

В результате ущерб государству составил 850 миллионов тенге, что квалифицируется как особо крупный размер. По факту преступления задержаны четыре сотрудника, включая двух руководителей среднего звена и директора станции.

В настоящее время автопарк скорой помощи «103» полностью восстановлен.