Прямая трансляция

Астана

Астана

28.03°C

Бывшего руководителя «Астана LRT» задержали в Турции

В сентябре 2019 года Генеральной прокуратурой Республики Казахстан в Министерство юстиции Турции направлен запрос о выдаче объявленного в международный розыск экс-главы ТОО «Астана LRT» гражданина Казахстана Талгата Ардана, передает Paryz.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ. 

Бывшего руководителя «Астана LRT» задержали в Турции
Фото: primeminister.kz (скриншот видео)

В связи с этим, компетентными органами Турецкой Республики проводились соответствующие разыскные мероприятия.

"В текущем году КНБ установлено его точное местонахождение, после чего правоохранительными органами Турции проведено задержание в г.Анталья. 9 мая судом Антальи принято решение о депортации Ардана в Казахстан и в настоящее время он содержится под стражей. Компетентными казахстанскими органами начаты правовые процедуры по возвращению указанного лица в Казахстан", - говорится в сообщении.

Напоминаем, что ранее судом Астаны Ардан был признан виновным по статьям 189 части 4 и 361 части 4 Уголовного кодекса и заочно осужден к 9 годам лишения свободы.