Прямая трансляция

Астана

Астана

22.89°C

Токаев направил телеграмму поздравления Президенту Португалии

Касым-Жомарт Токаев поздравил Антониу Жозе Мартинша Сегуру и его соотечественников с национальным праздником – Днем Португалии, передает Paryz.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

Токаев направил телеграмму поздравления Президенту Португалии
Фото: akorda.kz

Президент Казахстана подчеркнул, что избрание Португалии непостоянным членом Совета Безопасности ООН на 2027-2028 годы в преддверии этого знаменательного праздника является свидетельством высокого международного доверия и признания важной роли страны в укреплении глобального мира и безопасности.

Глава государства выразил уверенность в том, что многогранное взаимодействие между странами будет и впредь развиваться во благо двух народов.

Касым-Жомарт Токаев пожелал Президенту Португалии успехов в его ответственной деятельности, а народу его страны – благополучия и процветания.