Прямая трансляция

Астана

Астана

22°C

Казахстанцам предложили выбрать имя кенгурёнку из зоопарка Шымкента

В зоопарке Шымкента появился новый обитатель — кенгурёнок, который уже стал любимцем посетителей. Пока малыш большую часть времени проводит рядом с мамой, однако, по словам сотрудников, в ближайшее время он начнёт активнее исследовать окружающий мир, передает Paryz.kz со ссылкой на Otyrar.kz. 

Казахстанцам предложили выбрать имя кенгурёнку из зоопарка Шымкента
Фото: freepik

Сейчас зоопарк предлагает посетителям поучаствовать в выборе имени для новорождённого. Свои варианты можно оставить в социальных сетях, после чего специалисты выберут наиболее подходящее имя.

Этой весной зоопарк пополнился и другими животными. Из Бакинского зоопарка были доставлены несколько макак, которые сейчас проходят акклиматизацию. Кроме того, в прошлом году в зоосаде зафиксирован высокий приплод: потомство появилось у волков, водоплавающих птиц и других животных.