Прямая трансляция

Астана

Астана

25.77°C

Президент поддержал передачу ФСМС Министерству финансов

На заседании Правительства Премьер-министр Олжас Бектенов отметил, что Глава государства поддержал решение о передаче Фонда социального медицинского страхования в Министерство финансов, передает Paryz.kz со ссылкой на пресс-службу Правительства. 

Президент поддержал передачу ФСМС Министерству финансов
Фото: freepik

Главой государства поддержано решение Правительства по передаче Фонда социального медицинского страхования в ведение Министерства финансов. Соответствующие проверки уже начаты. Виновные лица будут привлечены к ответственности. Информационная система Фонда медстрахования до 1 июля т.г. должна быть интегрирована в систему Министерства здравоохранения. Это обеспечит прозрачность и эффективность использования средств, — подчеркнул Олжас Бектенов. 

Отмечено, что реализация всех поручений Президента встроена в единую стратегию модернизации страны и зависит от слаженной работы всех структур.

Все поручения Главы государства встроены в единую долгосрочную стратегию масштабной модернизации страны. Их реализация зависит от четкой и слаженной работы всех структур. Каждый руководитель несет персональную ответственность. Контроль за исполнением поручений Президента оставляю за собой, — подчеркнул Премьер-министр.