Прямая трансляция

Астана

Астана

25.77°C

Охранника приюта избили арматурой в Алматинской области

В Алматинской области двое неизвестных напали на приют для животных «Белый Бим» и избили арматурой охранника, передает Paryz.kz со ссылкой на halyqstan

Охранника приюта избили арматурой в Алматинской области
Фото: freepik

С переломами рук и ног его доставили в больницу. Об этом рассказала хозяйка приюта Наталья Сульжик.

«Сегодня ночью, около трех часов, к нам вломились двое неизвестных в масках. Они были вооружены арматурой. Молча, без единого слова, они жестоко избили единственного сотрудника - человека, который каждый день ухаживает за нашими собаками. Сейчас он в больнице с переломами рук и ног, ему делают операцию. Мы боимся за его жизнь и за безопасность животных на нашей территории» - рассказала Наталья.

Женщина уверена, что нападение произошло из-за давления и попыток отобрать землю приюта. 

«В последние месяцы идёт открытая война за этот участок: местные чиновники и подставные «общественники» создают ложный резонанс, чтобы заставить нас отступить. Мы не отступим. Моя земля — дом для спасённых животных, которых никто, кроме нас, не защитит. Сейчас мы на грани краха: нет будок, нет нормальных вольеров, нет ограждения. Если мы не получим помощь срочно, животные останутся без защиты и их жизни окажутся под угрозой» - сообщила хозяйка приюта.