Прямая трансляция

Астана

Астана

25.77°C

Токаев принял членов Парламентской группы дружбы «Швейцария – Казахстан»

В ходе встречи Глава государства отметил, что Казахстан придает большое значение многолетним отношениям со Швейцарией, являющейся проверенным временем и надежным партнером нашей страны в Европе, передает Paryz.kz. 

Токаев принял членов Парламентской группы дружбы «Швейцария – Казахстан»
Фото: akorda.kz

Касым-Жомарт Токаев напомнил о своем официальном визите в Швейцарию в 2021 году, который заложил прочную основу для укрепления партнерства между двумя странами.

Президент подчеркнул, что поездка представительной делегации швейцарских депутатов подтверждает обоюдное стремление к дальнейшему развитию всестороннего взаимодействия. Была отмечена важная роль парламентской дипломатии в укреплении взаимопонимания и наращивании двустороннего сотрудничества.

В свою очередь координатор Парламентской группы дружбы «Швейцария – Казахстан» Филиппо Ломбарди выразил благодарность Главе нашего государства за теплый прием и подчеркнул заинтересованность швейцарской стороны в расширении партнерских связей и реализации совместных инициатив.

В ходе встречи обсуждены перспективы торгово-инвестиционного сотрудничества между Астаной и Берном, а также вопросы координации усилий в рамках международных организаций.