Прямая трансляция

Астана

Астана

25.77°C

КНБ пресекло незаконный оборот оружия

Во исполнение поручения Главы государства Комитетом национальной безопасности принимаются системные меры по противодействию незаконному обороту оружия и боеприпасов, передает Paryz.kz. 

КНБ пресекло незаконный оборот оружия
Фото: КНБ

КНБ совместно с органами полиции и при координации прокуратуры в городах Алматы, Шымкент, Атырауской, Жамбылской, Карагандинской, Кызылординской, Алматинской, Западно-Казахстанской, Туркестанской областях, а также Ұлытау, Абай, Жетісу проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий по поиску и изъятию из незаконного оборота оружия.

Изъято 62 единицы оружия, в числе которых 3 автомата Калашникова, 16 пистолетов, 43 ружья, 4 гранаты и более 4 тысяч боеприпасов. Идентифицировано 10 единиц оружия, похищенного в январе 2022 года.

По указанным фактам проводятся следственно-оперативные мероприятия.