Прямой эфир

Астана

Астана

25.77°C

Жемқорлық бүгін, 07.11.2025 11:02 Обновлять, 08.12.2025 05:52

Обогатиться не получилось: Глава уральского предприятия выписывал фиктивные документы

Тем самым он нанёс государству материальный ущерб на 170 млн тенге, передаёт Paryz.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу. 

Обогатиться не получилось: Глава уральского предприятия выписывал фиктивные документы
Фото: pixabay.com

Сотрудники территориального департамента Агентства по Западно-Казахстанской области пресечены незаконные действия директора ТОО "ЗападСтройКазахстан" по выписке фиктивных счетов-фактур.

Глава предприятия заключил мнимые сделки на поставку грунта и строительные работы с ТОО "Бура Строй , являющимся подрядчиком по строительству "Следственного изолятора в городе Уральске на 1500 мест". Вместе с тем, фактически строительные работы по договорам проведены не были.Государству нанесен ущерб на 170 млн тенге в виде неуплаченных налогов в бюджет, - говорится в сообщении АФМ.

Мужчина приговорен к 1,5 годам ограничения свободы.