В социальных сетях распространилось видео со скоплением детей в коридоре лицея №11 в Актау. В управлении образования Мангистауской области сообщили, что инцидент носил кратковременный характер и угрозы жизни и здоровью учащихся не выявлено, передает Paryz.kz со ссылкой на Lada.kz.
В управлении образования Мангистауской области сообщили, что инцидент произошёл в лицее №11 в 9 микрорайоне Актау.
В тот день после окончания шестого урока учащиеся второй смены массово направились в гардероб, в связи с чем образовалось временное скопление продолжительностью около трех минут. В это время дежурные учителя и администрация школы осуществляли контроль за ситуацией. В ходе проверки фактов правонарушений, а также обстоятельств, угрожающих жизни и здоровью учащихся, не выявлено. Администрации школы поручено усилить меры безопасности, - заявили в ведомстве.
Отмечается, что в настоящее время учебный процесс продолжается в штатном режиме. Вопрос находится на контроле городского отдела образования.