В Актау расследуют инцидент в одном из городских кафе, где бытовой конфликт между персоналом и посетительницей перерос в агрессию и применение силы, передает Paryz.kz со ссылкой на Informburo.kz.
В социальных сетях распространилось видео конфликта, произошедшего в одном из кафе Актау. На кадрах запечатлено, как мужчина вступает в жёсткую словесную перепалку с посетительницей, после чего ситуация перерастает в открытую агрессию.
По словам очевидцев, причиной скандала стал пролитый на диван чай. Сотрудники заведения потребовали от девушки возместить ущерб в размере 14 тысяч тенге за порчу мебели. При этом, как утверждают свидетели, диван имел пятна задолго до инцидента.
Когда посетительница отказалась оплачивать выставленный счёт, один из мужчин, предположительно владелец кафе, силой забрал у неё мобильный телефон, заявив, что удерживает его в качестве залога.
Происшествие вызвало широкий общественный резонанс. В департаменте полиции Актау сообщили, что по данному факту возбуждены уголовные дела по фактам драки и самоуправства. Все собранные материалы направлены в суд для дальнейшего рассмотрения.