В Алматинской области расследуют гибель 21-летней девушки, родственники которой сомневаются в версии о самоубийстве, передает Paryz.kz со ссылкой на kriminal_kazakhstan.
Тело Дианы обнаружили 29 июня в селе Узынагаш. Семья считает, что девушка могла стать жертвой преступления. По словам матери, накануне дочь проводила с ней время, делала подарки, отвела в салон красоты и купила билеты на концерт. После работы Диана собиралась поехать к брату, однако ночью перестала выходить на связь.
Родственники утверждают, что на теле девушки были многочисленные синяки. Кроме того, семья заявляет об исчезновении 100 тысяч тенге и золотой цепочки. Личные вещи погибшей позже обнаружили в овраге и передали следствию.
Близкие также сообщили о возможной свидетельнице, которая якобы видела возле туалета две машины и четверых молодых людей.
В полиции сообщили, что по факту гибели возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства». Расследование продолжается, окончательные обстоятельства произошедшего устанавливаются.