Прямая трансляция

Астана

Астана

16°C

Более 226 тысяч нарушений ПДД выявили в Казахстане с начала года

Министерство внутренних дел Казахстана проводит рейдовые мероприятия по выявлению нарушений правил дорожного движения и предупреждению дорожно-транспортных происшествий, передает Paryz.kz со ссылкой на polisia.kz. 

Более 226 тысяч нарушений ПДД выявили в Казахстане с начала года
Фото: polisia.kz

С начала года в ходе рейдов выявлено свыше 226 тысяч нарушений ПДД. В том числе пресечено более 5 тысяч фактов управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения и свыше 4 тысяч выездов на встречную полосу. Более 46 тысяч автомобилей водворили на специализированные стоянки.

Отдельное внимание полиция уделяет опасному вождению и дрифту. С начала года к ответственности привлечены 372 водителя. В Астане один из водителей за дрифт получил 10 суток административного ареста. В Алматы за аналогичное нарушение водителю назначили пять суток ареста, а автомобиль поместили на спецстоянку.

В МВД отметили, что каждому выявленному нарушению дается правовая оценка. При совершении нескольких правонарушений ответственность наступает по каждому установленному составу.