Прямая трансляция

Астана

Астана

25.77°C

Кортеж устроил беспредел на дорогах в Туркестанской области

В Туркестанской области полиция привлекла участников свадебного кортежа за нарушение ПДД, передает Paryz.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Кортеж устроил беспредел на дорогах в Туркестанской области
Фото: polisia.kz

В ходе мониторинга социальных сетей полиция выявила видеозапись грубого нарушения правил дорожного движения водителями нескольких автомашин в Туркестанской области. Инцидент произошел в Сауранском районе во время свадебного торжества. В ходе проверки установлены водители 5 автомобилей Mercedes-Benz, Toyota и Nexia. Все транспортные средства были задержаны и помещены на спецстоянку.

Нарушителей привлекли к ответственности за создание аварийной обстановки, несоблюдение требований по перевозке пассажиров, управление ТС без госномеров, нарушение правил маневрирования и другие правонарушения, повлекшие повреждение транспортных средств. 

Полиция напоминает, что закон одинаков для всех, и призывает водителей и других участников дорожного движения строго соблюдать правила дорожного движения. Помните, дорога не прощает ошибок.