В Акмолинской области после реконструкции введены в эксплуатацию еще три железнодорожных вокзала в Шортанды, Макинске и Акколе. Работы проведены в рамках государственной программы модернизации железнодорожной инфраструктуры, реализуемой по поручению Президента, передает Paryz.kz со ссылкой на Министерство транспорта РК.
Во время реконструкции на объектах обновили фасады и внутренние помещения, заменили инженерные коммуникации, оборудовали современные залы ожидания, улучшили навигацию и создали безбарьерную среду для маломобильных пассажиров и семей с детьми. Особое внимание уделено вопросам безопасности и комфорта.
Акмолинская область сегодня является лидером по количеству объектов, включенных в программу модернизации. Всего в регионе обновляют 16 железнодорожных вокзалов. Ожидается, что реализация проекта повысит качество обслуживания пассажиров, а также будет способствовать развитию туризма, бизнеса и инвестиционной привлекательности населенных пунктов.