В Усть-Каменогорске сотрудники патрульной полиции привлекли к ответственности молодого водителя после того, как в социальных сетях появилось видео с грубыми нарушениями правил дорожного движения, передает Paryz.kz со ссылкой на polisia.kz.
На опубликованных кадрах водитель пересекал двойную сплошную линию разметки, выезжал на встречную полосу, проезжал перекрёстки на запрещающий сигнал светофора и незаконно использовал проблесковые маячки красно-синего цвета.
Полицейские оперативно установили личность нарушителя. Им оказался 18-летний житель областного центра. В отношении молодого человека составлены административные материалы сразу по нескольким фактам нарушений. Автомобиль был помещён на специализированную стоянку.
Материалы переданы в суд, который примет окончательное решение о мере ответственности. Одним из возможных наказаний может стать лишение права управления транспортными средствами.