Прямая трансляция

Астана

Астана

24°C

Бектенов потребовал срочно доложить о последствиях взрыва в Усть-Каменогорске

Премьер-министр РК Олжас Бектенов поручил профильным ведомствам принять необходимые меры и доложить о результатах в связи со взрывом на заводе в Усть-Каменогорске, передает Paryz.kz. 

Бектенов потребовал срочно доложить о последствиях взрыва в Усть-Каменогорске
Фото: primeminister.kz

Премьер-министр РК Олжас Бектенов сообщил, что уже дал соответствующие поручения после взрыва завода в Усть-Каменогорске.

— Прежде всего, сегодня утром я дал необходимые поручения по факту взрыва в Усть-Каменогорске. Министерство по чрезвычайным ситуациям, департаменты по экологии, а также акиматы областей должны принять все необходимые меры и доложить мне. Этот вопрос будет находиться на моем личном контроле, — заявил Премьер-министр, открывая заседание Правительства.

Ранее в Усть-Каменогорске на территории завода «Казцинк» произошел взрыв с последующим возгоранием и частичным обрушением.

Девять человек пострадало после взрыва на «Казцинке» в Усть-Каменогорске, трое в тяжелом состоянии.
Экологи проводят срочные замеры воздуха после взрыва на заводе.