Air Astana перешла на летнюю навигацию, которая будет действовать с 29 марта по 24 октября. В этот период авиакомпания увеличивает частоту полетов, возобновляет сезонные направления и открывает новые маршруты, передает Paryz.kz со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.
Так, 29 марта состоялся первый рейс по направлению Алматы – Шанхай. Полеты выполняются три раза в неделю на Airbus A321LR. С 2 июня стартуют рейсы из Астаны в Гуанчжоу, а также в Ларнака. Дополнительно с 4 июня откроется маршрут Алматы – Ларнака.
Ожидается увеличение частоты рейсов в Пекин, Стамбул и Анталья, а рейсы из Астаны во Франкфурт с мая станут ежедневными. Также увеличится количество полетов из Алматы в Урумчи, Тбилиси и Ташкент.
Кроме того, возобновляются сезонные рейсы в популярные туристические направления, включая Вьетнам, Черногорию и Грузию. Полеты из Алматы в Мале продлены до конца мая.
Отмечается, что для казахстанцев действует безвизовый режим с рядом стран, включая Турцию, Китай, Вьетнам, Грузию и Узбекистан.