Аким области Ұлытау Дастан Рыспеков на заседании Правительства доложил о проводимой в регионе работе по подготовке к предстоящему отопительному сезону, передает Paryz.kz.
Он отметил, что в целом на подготовку отопительного сезона области из различных источников выделено 36,6 млрд тенге.
На Жезказганской теплоэлектроцентрали завершен текущий ремонт 2-х котлов и 3-х турбин, а также проводится ремонт 4-х котлов и 1-ой турбины. Готовность составляет 74%. Для ремонта выделены 6,8 млрд тенге.
«На ремонт тепловых сетей области выделено 8,1 млрд тенге. Ремонтируются 48 км тепловых сетей, из них в настоящее время завершены работы по 32 км. Все работы планируем завершить до 15 сентября текущего года», — отметил Дастан Рыспеков .